联系方式:

    中国自动化学会:

    周老师
    010-62522472
    caa@ia.ac.cn

    浙江大学:

    徐老师
    0571-87952369
    whxu@zju.edu.cn

主办单位:

中国自动化学会

杭州市人民政府

浙江省科学技术协会

承办单位:

浙江大学

杭州市萧山区人民政府

浙江省自动化学会

主要协办单位:

浙江求是科教设备有限公司

重要支持单位:

上海电气自动化集团

中国自动化集团

协办单位:

北京度量科技有限公司

株洲中车时代出版有限公司

武汉京天电器有限公司

浙江工业大学

杭州电子科技大学

中国计量大学

浙江理工大学

浙江大学城市学院

浙江大学宁波理工学院

湖州师范学院

冶金工业出版社

IET Cyber-Systems and Robotics

大会主席团:

大会荣誉主席:  路甬祥  戴汝为  潘云鹤  吕勇哉

大会总主席:     孙优贤  郑南宁

大会副主席:     房建成  戴琼海  杨孟飞  钱  锋
                王飞跃  王成红  褚  健

顾问委员会:

    丁  汉    王子才    王天然    王常力    王耀南    云晓春

    尤  政    包为民    邬江兴    庄松林    刘吉臻    刘  明

    李东旭    李衍达    李德毅    杨华勇    杨德仁    吴宏鑫

    吴启迪    吴建平    吴  澄    何  友    沈昌祥    张广军

    张育林    陈翰馥    罗  安    周孝信    周  康    段广仁

    俞梦孙    费爱国    桂卫华    柴天佑    徐宗本    高  文

    郭  雷    席裕庚    黄  琳    黄瑞松    梅  宏    彭实戈

    程代展    蔡鹤皋    管晓宏    戴  浩    魏毅

程序委员会:

程序委员会主席:    陈 杰

程序委员会副主席:张剑武  陈俊龙  侯增广  李少远 
                  于海斌  张纪峰  周东华  薛安克
                  俞  立

程序委员会委员:
    丁进良    于军琪    王  龙    王平辉    王东辉    王永庆
    
王再英    王红卫    王进军    王  超    王雅琳    巨永锋
    文成林    方华京    方洋旺    方勇纯    方  浩    尹  坤
    
邓飞其    邓  方    左志强    石鹏飞    卢革宇    申卫昌
    
田玉平    冯冬芹    兰  剑    司小胜    毕天殊    吕红强
    
吕金虎    吕  娜    朱洪艳    朱群雄    乔  红    乔俊飞
    
任志刚    任晓栋    任鹏举    华长春    刘  丁    刘文中
    
刘  刚    刘志新    刘连庆    刘青山    刘国海    刘  烃
    
刘  涵    齐  飞    闫  勇    闫  涛    关治洪    关新平
    
汤  楠    安  豆    许宏科    孙长银    孙书利    孙立宁
    
孙向东    孙宏滨    孙  建    孙振东    孙  跃    孙富春

    阳春华    纪志成    苏为洲    苏宏业    杜友田    杜少毅

    杜文莉    杜京义    李  力    李世华    李远清    李俊民 
    
李振国    李智军    李  翔    李鹏飞    李  曦    杨光红
    
杨志家    杨  旸    杨慧中    吴  江    吴晓蓓    何正友

    何  波    何  勇    何  斌    汪立新    汪贵平    沈晓静

    沈  超    宋永瑞    张卫东    张开富    张天平    张化光

    张文生    张文安    张  伟    张宏建    张承慧    张爱民
    
张焕水    张颖伟    陈中孝    陈立群    陈西玉    陈启军
    
陈  虹    陈胜勇    陈积明    陈  谋    陈殿生    陈增强
    
陈霸东    邵之江    武元新    尚文利    岳  东    金  晶
    
周亚东    周克敏    周纯杰    郑学军    郑恩让    郎自强
    
房鼎益    孟彦京    赵千川    赵卫东    赵春晖    赵  珺
    
胡庆雷    胡红利    胡昌华    胡德文    钟伟民    钟德星
    
段志生    段海滨    侯忠生    俞成浦    俞度立    姜  斌
    
费树岷    贺  威    秦  刚    袁  勇    贾庆山    贾宏杰
    
贾英民    夏元清    柴  利    钱富才    徐占伯    徐  昕
    
徐胜元    徐常胜    殷  翔    栾小丽    高永新    高  嵩
    
高新波    郭书祥    郭东明    郭雷(北航)唐立新    黄志尧
    
黄新波    黄攀峰    曹一家    曹建福    龚怡宏    康  宇
    
章卫国    梁金玲    葛志强    董  峰    董海荣    韩  飞
    
韩军伟    韩红桂    粟  梅    喻俊志    鲁仁全    曾志刚
    
曾  鹏    谢少荣    谢胜利    谢  磊    鄢超波    蒲华燕
    
虞文武    解武杰    慕小武    蔡伯根    裴海龙    廖晓峰

    熊  刚    薛建儒    戴先中    魏瑞轩  

组织委员会:

组织委员会主席:张宏建

组织委员会常务副主席:苏宏业 邵之江 叶 松

组织委员会副主席:    许  超  侯迪波  赵春晖  丁立仲 
                    贾廷纲  陈西玉  孙志钢  冯江华 
                    许佳婷  周政强

会议秘书委员会

大会秘书长:              张  楠  陈积明

大会常务副秘书长:    王  坛  徐巍华  朱也也

国际联络委员会主席:高福荣  高会军  张 

出版委员会主席:   鲁东明    超  丁立仲

宣传委员会主席:       谢海江 

财务委员会主席:   宋岳琪  孙彦广

赞助委员会主席:   邵之江      石红芳

展览委员会主席:   苏宏业  孙长银   

后勤委员会主席:   朱也也   
          审稿委员会主席:   吴争光  徐巍华   
          评奖委员会主席:   许  超  吴争光